Спектакль «Пасхальный колобок» в Воскресной школе / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Воскресная школа Новости воскресной школы Спектакль «Пасхальный колобок» в Воскресной школе

Спектакль «Пасхальный колобок» в Воскресной школе



15 мая 2022

В воскресный день, 15 мая, воспитанники Воскресной школы представили на суд зрителей – родителей и преподавателей – театральное представление «Пасхальный колобок». Спектакль был наполнен духовным смыслом, в доступной детям форме повествовалось о том, как подготовить себя к встрече с Господом нашим Иисусом Христом, как надо праздновать Пасху.

Через сказочные образы зверушек и Колобка были показаны различные   устремления людей, их озабоченность мирскими делами. Не так ли поступают порой люди, забывая о самом главном событии Пасхальной ночи – Воскресении Христовом, даровавшем нам бессмертие? Веселый, но и разумный, Колобок собрал вокруг себя всех тех, кто шел «по своим делам», и повел их путем любви и добра. Оставив ненужные заботы, герои сказки поняли главное – что только любовь друг к другу и помощь слабым поможет им приблизиться к Богу. Радостью о Воскресшем Христе побежали делиться они к бабушке и дедушке, которым так нужны были тепло и забота. Принесли зверушки и подарки старикам: пасхальные куличи да крашеные яйца. А ещё: волк – дровишки для печки, медвежонок – душистый мед к чаю, а лисичка – нарядный платок для бабушки.

Завершился спектакль пением тропаря Пасхи, который исполнили и участники спектакля, и родители, и гости.

На праздник к воспитанникам школы пришли ключарь Благовещенского собора протоиерей Роман Вылуск и духовник школы иерей Олег Шурупов. Отец Роман поздравил всех с Воскресением Христовым, передал слова поздравления с праздником Владыки Сергия, поблагодарил детей и преподавателей за пасхальный спектакль, за устремление к добру и милосердию. Как напутствие прозвучали и слова из песни «Дорога добра»: «Иди, мой друг, всегда дорогою добра»

В завершение праздника были проведены традиционные русские игры с пением песен, в которых приняли участи все присутствующие.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости