Рождественский спектакль «Морозко» в Воскресной школе / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Воскресная школа Новости воскресной школы Рождественский спектакль «Морозко» в Воскресной школе

Рождественский спектакль «Морозко» в Воскресной школе



15 января 2023

15 января в зале собраний Благовещенского кафедрального собора состоялся Рождественский утренник. Воскресная школа   пригласила гостей на праздничный кукольный спектакль по сказке «Морозко». Особенными гостями стали семьи воинов, принимающих участие в Специальной Военной Операции, и многодетные семьи Центрального района г. Воронежа. На праздник к   учащимся школы пришли ключарь собора протоиерей Роман Вылуск и   благочинный иерей Павел Колбасов.

Сюжет сказки «Морозко» хорошо известен каждому русскому человеку. Но захотелось переосмыслить ее в эти Рождественские дни, увидеть победу добра над злом. В традиции школы играть спектакли всем вместе: детям и их родителям. Нередко целые семьи становятся артистами, и это так объединяет и сближает. Представление, да и весь праздник, стали школой любви, заботы и милосердия для детей и взрослых.

Все актеры   были на высоте. Пришли и Христославы, как без них в такой день: « В этот день мы говорим о рождении Христа. В этот день молчать не могут наши детские уста». Дети   всегда ждут Рождества. Все хотят особо отметить этот день. Ведь то, что происходит в детстве, запоминается на всю жизнь. И важно, чтобы это было доброе светлое воспоминание.

По окончании представления ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск поздравил всех с Рождеством Христовым, передал поздравление с праздником Владыки Сергия. Отец Роман напомнил всем присутствующим, как велико значение Рождества Христова, несущего особую доброту и любовь каждому человеческому сердцу, поблагодарил детей и преподавателей за прекрасный спектакль и пожелал крепкой веры и духовной радости в эти светлые дни.

В продолжение праздника дети водили хороводы, пели колядки, играли в традиционные русские игры.

Рождественский праздник непременно сопровождается подарками. Каждый ребенок, пришедший на утренник, получил красочную подарочную коробку со сладостями от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. А дети семей военнослужащих ещё в подарок и конструкторы   «Лего», приобретенные на собранные средства от благотворительной акции «Рождественское чудо-детям».


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости