Экскурсия Воскресной школы на Светлой седмице / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Воскресная школа Новости воскресной школы Экскурсия Воскресной школы на Светлой седмице

Экскурсия Воскресной школы на Светлой седмице



30 апреля 2022

Воспитанники Воскресной школы всегда готовятся к Светлому празднику Воскресения Христова с особой радостью: выполняют тематические рисунки, разучивают пасхальные песнопения и стихи для поздравления Владыки Сергия. Ожидают они и дни Светлой седмицы – единственной недели в году, когда колокольни православных храмов открыты для всех: можно прийти в любую церковь в дневное время и позвонить в колокола. Ожидания детей оправдались.  Наша школа не упустила такой замечательной возможности: экскурсия для учащихся и их родителей была организована директором Панкратовой Еленой Сергеевной. Все вместе поднялись на колокольню Благовещенского собора. Неземная радость и восторг наполняли всех. Почувствовать себя звонарем и прославить Воскресение Господа Иисуса Христа –это так благодатно для каждого.

После посещения колокольни экскурсия продолжилась в Алексеево- Акатовом женском монастыре. Участники узнали историю возникновения монастыря, увидели самое старинное здание города – колокольню XVII века. Внутреннее убранство храма поразило своей красотой и благолепием. Все приложились к иконам. Затем группа продолжила знакомство с обителью. Посетили небольшие захоронения священнослужителей и могилку блаженной Феоктисты. А монастырские лебеди на маленьком пруду стали настоящим сюрпризом для детей. Восхищению и радости не было предела. Долго не могли отойти и дети, и взрослые от прекрасных птиц.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости