В облправительстве наградили добровольцев, помогавших нуждающимся в период пандемии / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости В облправительстве наградили добровольцев, помогавших нуждающимся в период пандемии

В облправительстве наградили добровольцев, помогавших нуждающимся в период пандемии



11 августа 2020

11 августа волонтерам и представителям АПК региона вручили награды Государственной Думы ФС РФ.

За активное участие в поддержке малообеспеченных неполных и многодетных семей в период пандемии COVID -19 благодарственными письмами от заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева были награждены 24 представителя общественных, некоммерческих и волонтерских организаций, а также 12 крупных сельскохозяйственных предприятий Воронежской области. В числе награжденных был и клирик Благовещенского кафедрального собора, руководитель группы молодежного служения иерей Илия Сазонов.

Заслуженные награды вручил главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов. Также, по поручению главы региона Александра Гусева, в церемонии принял участие заместитель губернатора Сергей Соколов.

Перед награждением Александр Солодов передал слова приветствия от Алексея Гордеева и от его имени поблагодарил всех, кто не остался в стороне и помог нуждающимся.

«Это награда всех ребят молодёжной группы нашего Благовещенского кафедрального собора, всех наших волонтёров из #волонтерскийкорпус36, за что я выражаю им искреннюю благодарность. А ещё огромное спасибо всем добрым людям, которые потрудились в рамках акции #мывместе, кто помогал продуктами, финансовыми средствами, транспортом, топливом и многим-многим другим», – отметил иерей Илия Сазонов.

Напомним, что 14 апреля 2020 года по инициативе заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева стартовала акция «Добропром», в рамках которой региональные сельхозтоваропроизводители бесплатно предоставили продуктовые наборы для распределения среди малообеспеченных неполных и многодетных семей. По итогам акции было сформировано 8600 продуктовых наборов общим весом порядка 200 тонн. В состав наборов вошли мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, мясная, молочная продукция и кондитерские изделия. Помощь получили свыше 40 тысяч человек.

Также в это время проходила всероссийская акция «МыВместе», в рамках которой жителям Воронежской области старше 65 лет было доставлено 28 тысяч продуктовых наборов. Помощь в формировании и доставке продуктовых наборов социально-уязвимым слоям населения оказывали волонтеры, в т.ч. ребята из группы молодежного служения Благовещенского кафедрального собора.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости