Подарки на Рождество многодетным семьям. / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Подарки на Рождество многодетным семьям.

Подарки на Рождество многодетным семьям.



8 января 2021

Рождество Христово и Святки — лучшее время для добрых дел. Благотворительность всегда   была неотъемлемой составляющей праздника Рождества. В традиции русских людей обязательной была помощь ближнему. Заранее к празднику готовились  подарки, игрушки, необходимые вещи сиротам, вдовам, малоимущим. Все это делалось заблаговременно, с радостью и убеждением, что "не оскудевает рука дающего".   

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в Воронежской области реализуется благотворительный проект "Рождественское чудо – детям". Социальная служба Благовещенского кафедрального собора участвовала в этом проекте, и на территории собора на протяжении ноября - декабря была организована и проведена одноимённая акция, в которой мог принять участие каждый прихожанин. Собранные подарки передаются многодетным семьям, школам - интернатам, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подарить радость на Рождество, проявить заботу, творить добро, делать  подарки  – такую лепту может внести каждый христианин .

Накануне Рождества социальная служба Благовещенского кафедрального собора традиционно поздравляла с  праздником   членов некоммерческой Общественной организации «Многодетная семья» Центрального района г. Воронежа. Социальный работник Пономарёва Марина Викторовна и благочинный собора  иерей  Павел Колбасов  передали для  детей  из многодетных семей сладкие подарки от Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и  игрушки , собранные в результате акции «Рождественское чудо –детям».  


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости