«Пасха всечестная нам возсия!» / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости «Пасха всечестная нам возсия!»

«Пасха всечестная нам возсия!»

26 мая 2020

Во вторник 6-й седмицы по Пасхе, канун отдание праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа было совершено вечернее богослужение.

Праздничную службу возглавил ключарь собора протоиерей Роман Вылуск.

За вечерней духовенство собора, попеременно с мужским хором пропели торжественные песнопения Пасхи: «Пасха красная, Пасха, Господня Пасха! Пасха всечестная нам возсия! Пасха! Радостию друг друга обимем! О Пасха! Избавление скорби, ибо из гроба днесь яко от чертога возсияв Христос, жены радости исполни, глаголя: проповедите апостолом».

Во время пения канона Пасхи священнослужителями совершалось каждение иконы Воскресения Христова, и всего храма, приветствовав друг друга торжественным восклицанием «Христос Воскресе!».