«Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова…» (Еф. 4: 7) / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости «Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова…» (Еф. 4: 7)

«Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова…» (Еф. 4: 7)

24 января 2021

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, прп. Феодосия Великого, общих житий начальника, в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа была совершена Божественная литургия.

Воскресное богослужение возглавил ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск. Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Алексий Ивашкевич и иерей Олег Шурупов.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем отец Роман вознес молитву о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе слово проповеди произнес протоиерей Алексий Ивашкевич.

После отпуста литургии протоиерей Роман вознес молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия, и, осенив предстоящих крестом, благословил всех и поздравил с воскресным днем.