Канун Недели 6-ой по Пятидесятнице / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Канун Недели 6-ой по Пятидесятнице

Канун Недели 6-ой по Пятидесятнице

23 июля 2022

23 июля, в канун Недели 6-ой по Пятидесятнице Святая Церковь вспоминает равноапостольную Ольгу, великую княгиню Российскую. В этот день в Благовещенском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение.

Богослужение возглавил ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск. Его высокопреподобию сослужили клирики храма.

После чтения шестопсалмия на полиелее духовенством было пропето величание равноапостольной Ольге: «Величаем тя, святая равноапостольная княгине Ольго, яко зарю утреннюю в земли нашей возсиявшую и свет веры Православныя народу своему предвозвестившую».

По совершении полного каждения храма в центре собора отец Роман прочитал Евангельское чтение.

После духовенство и прихожане приложились к Евангелию и святой иконе, а затем были помазаны освященным елеем.

В это время чтецами собора читался канон.

Богослужение исполнил смешанный хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Ильи Ижогина.