Канун Недели 27-й по Пятидесятнице / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Канун Недели 27-й по Пятидесятнице

Канун Недели 27-й по Пятидесятнице

9 декабря 2023

В канун Недели 27-й в Благовещенском кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершил клирик кафедрального собора протоиерей Алексий Ивашкевич. Его Высокопреподобию сослужило духовенство храма.

На Полиелее духовенством было пропето величание: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже дивную победу на сопротивныя граду Твоему даровала еси. Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим образ Твой честный, имже показала еси преславное знамение»

По совершении полного каждения храма в центре собора отец Алексий прочитал Евангельское чтение.

Затем духовенство и прихожане были помазаны освященным елеем.

В это время чтецами собора читался канон.

Богослужение исполнил мужской митрополичий хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Михаила Перфильева.