Канун Недели 21-й по Пятидесятнице / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Канун Недели 21-й по Пятидесятнице

Канун Недели 21-й по Пятидесятнице

28 октября 2023

В канун Недели 21-й по Пятидесятнице в Благовещенском кафедральном соборе было совершено всенощное бдение.

Всенощное бдение возглавил клирик собора иерей Михаил Семенов, которому сослужило духовенство храма.

По совершении полного каждения храма в центре собора отец Михаил прочитал Евангельское чтение.

После было пропето «Воскресение Христово видевше…», а затем духовенство и прихожане были помазаны освященным елеем.

После прочтения Евангельского зачала богомольцы приложились к Святому Евангелию и были помазаны благословенным елеем.

Песнопения исполнил мужской митрополичий хор под управлением регента Михаила Перфильева.