Канун Недели 1-й по Пятидесятнице. Всех святых / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Канун Недели 1-й по Пятидесятнице. Всех святых

Канун Недели 1-й по Пятидесятнице. Всех святых

29 июня 2024

29 июня, в канун Недели первой по Пятидесятнице, в Благовещенском кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Роман Вылуск. Его Высокопреподобию сослужили клирики храма.

После чтения шестопсалмия на полиелее ключарь совершил полное каждение храма и возгласил Евангельское зачало.

По прочтении Евангелия священнослужители с прихожанами собора пропели «Воскресение Христово видевше...».

При чтении чтецами храма праздничного канона прихожане могли подойти и приложиться к Святому Евангелию, положенному на аналой в центре храма для поклонения.

На богослужении пел мужской митрополичий хор под управлением регента Михаила Перфильева.

В прошлое воскресенье мы праздновали Пятидесятницу, День схождения Святого Духа, День рождения Церкви Христовой. А сегодня мы созерцаем результаты действия Святого Духа в человеческой истории, видим те плоды, которые принесла Церковь в людские души. Мы отмечаем День всех святых.