Информация относительно Митрофано-Тихоновского крестного хода в августе 2020 года / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Информация относительно Митрофано-Тихоновского крестного хода в августе 2020 года

23 июля 2020

Епархиальный совет Воронежской епархии на заседании, состоявшемся 16 июля 2020 года, принял решение об отмене проведения Митрофано-Тихоновского крестного хода 20 – 24 августа сего года в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Накануне и в день празднования обретения мощей святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, 19 и 20 августа, в храмах Воронежской епархии будут совершаться уставные богослужения с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Праздничное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе, у мощей святителя Митрофана возглавит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.