День пожилого человека / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости День пожилого человека

День пожилого человека



1 октября 2021

Ежегодно, 1 октября, во всем мире отмечают День пожилого человека. Это День тех людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и мудрость, бесценный опыт и большие познания. «Венец славы — седина», — говорит премудрый Соломон. И потому в светский праздник – День пожилого человека – Церковь также стремится выразить признательность и благодарность представителям старшего поколения.

Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в нашем непростом обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, учиться быть терпимее к ним, даже если в отдельных случаях в ответ нет взаимного расположения.

Социальная служба Благовещенского кафедрального собора традиционно в этот день поздравляет своих прихожан. Социальный работник Пономарева Марина Викторовна посещает на дому своих подопечных, вручает им праздничные наборы и для каждого находит теплые слова поздравления и поддержки.

Социальное служение, осуществляемое клиром, социальным работником и благочестивыми мирянами Благовещенского кафедрального собора, постоянно , а не только в праздник, направлено на благо тех, кому требуется поддержка и помощь, кто ждет от нас сочувствия и участия. «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5; 16).


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости