Божественная литургия в неделю 24-ю по пятидесятнице. Икона Божьей Матери “Скоропослушница”. / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Божественная литургия в неделю 24-ю по пятидесятнице. Икона Божьей Матери “Скоропослушница”.

23 ноября 2020

В неделю 24-ю по пятидесятнице мы чествуем икону Божьей Матери “Скоропослушница”. Божественную Литургию возглавил ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск. Ему сослужили клирики собора.

На богослужении было прочитано воскресное Евангелие о “Воскрешении дочери Иаира” (Лк., 39зач., VIII, 41-56). Песнопения исполнял мужской митрополичий хор под управлением регента Михаила Перфильева.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святой Православной церкви и о мире в Украине. По заамвонной молитве также было возглашено моление об избавлении от вредоносного поветрия.

Со словами проповеди на тему празднуемого события к прихожанам обратился протоиерей Владимир Чернышов.