Богослужение в канун Недели 20-й по Пятидесятнице / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Богослужение в канун Недели 20-й по Пятидесятнице

Богослужение в канун Недели 20-й по Пятидесятнице

6 ноября 2021

В канун Недели 20-й по Пятидесятнице в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа было совершено вечернее богослужение.

Возглавил службу ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Вылуск в сослужении клириков собора.

На полиелее, отец Роман совершил полное каждение храма, а также духовенство пропело величание: «Достойно есть величати Тя, Богородице, честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим».

После каждения храма протоиерей Роман Вылуск возгласил Евангельское чтение.

Богослужебные песнопения исполнял митрополичий смешанный хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Ильи Ижогина.