Благовещенский собор готовится к торжеству / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Благовещенский собор готовится к торжеству

Благовещенский собор готовится к торжеству

10 августа 2020

20 августа Святая Православная Церковь празднует обретение мощей свт. Митрофана, первого епископа Воронежского. В Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа, где почивают мощи святителя, совершается праздничная Божественная литургия и молебен святителю, которые возглавляет Правящий Архиерей Воронежской митрополии, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский.

Тысячи паломников традиционно пребывают в этот день в Благовещенский собор, чтобы поклониться мощам великого угодника Божия и принять участие в Митрофано-Тихоновском Крестном ходе. К сожалению, в нынешнем году, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, Крестный ход не состоится.

В эти предпраздничные дни, в Благовещенском соборе идет активная работа по уборке и благоукрашению храма и прилегающей территории. 10 августа ребята из молодежных групп Благовещенского собора, Алексиево-Акатова монастыря и Казанского храма, под руководством иерея Илии Сазонова, помыли окна, а также памятник святителю Митрофану, установленный на соборной площади.

В благом деле подготовки храма к праздничному богослужению может принять участие любой желающий – 17 и 18 августа вы можете принести цветы для украшения собора к торжеству.

Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости