Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Новости Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе

5 сентября 2021

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии.

В день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.

Правящему Архиерею сослужили благочинный кафедрального собора иерей Павел Колбасов и клирики собора. Литургические песнопения исполнял смешанный митрополичий хор Благовещенского кафедрального собора под управлением регента Илии Ижогина.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем митрополит Сергий вознес молитву о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

После пения молитвы Господней "Отче наш" и запричастного стиха проповедь произнес клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Илия Сазонов.

Перед возгласом "Благословение Господне на вас..." была вознесена молитва, читаемая во время распространения вредоносного поветрия.