Иерей Павел Колбасов | Духовенство | Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Собор Духовенство Иерей Павел Колбасов

Иерей Павел Колбасов

Родился 26 ноября 1986 года в городе Липецке.

Мать Колбасова Нина Сергеевна работает в Преображенском храме города Липецка (псаломщицей).

Крещен в Преображенском храме города Липецка в 1987 году 10 января.

В 2004 году закончил с/ш № 45 города Липецка.

Служил в армии в период 2004 – 2006 год, Владимирская обл. Александровский р-он ст. Арсаки в/ч 42754.

В 2010 году поступил в Воронежскую Православную Духовную семинарию (пастырское отделение).

Рекомендацию получил в Липецко – Елецкой епархии в Преображенском храме, где нес послушание алтарника, чтеца и певца.

Женился на Труновой Ирине Михайловне выпускнице регентского отделения ВПДс.

В 2015 году, по окончании Воронежской Православной Духовной семинарии митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием рукоположен в сан пресвитера.

24 декабря 2015 года, указом митрополита Воронежского и Лискинского Сергия назначен клириком Благовещенского кафедрального собора.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия несет послушание благочинного Благовещенского кафедрального собора.

В 2019 году, к празднику Святой Пасхи, удостоен права ношения золотого наперстного креста.