Поздравление семейных пар в День памяти святых Петра и Февронии Муромских / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Социальный Новости социального отдела Поздравление семейных пар в День памяти святых Петра и Февронии Муромских

Поздравление семейных пар в День памяти святых Петра и Февронии Муромских

8 июля 2023

8 июля в Русской Православной Церкви - День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Являя пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые считаются покровителями православной семьи и брака. Этот памятный день стал ещё и общенациональным праздником России - Днем семьи, любви и верности.

Социальная служба Благовещенского кафедрального собора традиционно поздравила семьи сотрудников и Воскресной школы с этим чудесным праздником!

В нижнем храме со словами поздравления к супружеским парам обратился протоиерей Владимир Чернышев. Он пожелал семьям Божьего Благословения, любви, мира и покоя. Священник призвал всех присутствующих сохранять традиционные ценности, беречь свой семейный очаг, своих близких людей, находить для них слова признательности, понимания и поддержки не только для этой временной жизни, но и для вечной, где Христос и Его Царство.

Супругам были вручены благодарственные письма, букеты ромашек и подарки.

По молитвам святых Петра и Февронии Муромских да сохранит Господь наши семьи в мире и единомыслии, благочестии и чистоте.

Святые Петр и Феврония, молите Бога о нас!