Посещение «Детский сад комбинированного вида № 33»
27 мая 2025
27 мая на кануне дня отдания Пасхи, когда солнце согревает землю своим теплом, а в храмах за богослужением продолжает звучать ликование о Воскресшем Христе, клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Алексий Демин вместе с творческим коллективом воскресной школы и соцработником Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа, посетили территорию инклюзивного пространства, а точнее муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 33», в котором совместно воспитываются здоровые дети и дошкольники с ограниченными возможностями здоровья.
В начале визита отец Алексий поприветсвовал воспитателей и детей жизнеутверждающими словами: "Христос Воскресе!" и получив, в ответ свидетельство детского ликования о том, что Воистину Воскресе Христос! отец Алексей обратился ко всем с пожеланием крепкого здоровья, помощи Божией воспитателям в их важном служении, а юнным зрителям успехов в развии и всегда хорошего настроения.
Затем родители и ребята воскресной школы, неся свою просветительскую миссию, под дружные аплодисменты детей и воспитателей, сменяющиеся внимательным просмотром, показали Пасхальную театральную постановку "Золотое семечко", которая помогает всякому зрителю увидеть красоту христианских добродетелей.
В конце спектакля, когда благодарная публика закончила продолжительные рукоплескания, соцработник собора подарила детям пасхальные пряники и пожертвовала в фонд библиотеки духовную литературу.