Встреча с космонавтом / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

Встреча с космонавтом



21 июля 2022

21 июля в зале собраний Благовещенского кафедрального собора прошла встреча с космонавтом Дубровым Петром Валерьевичем, на которой присутствовали все желающие. 

Группа Молодежного служения, во главе со священнослужителем Илией Сазоновым, тоже приняла активное участие в этом мероприятии.

Молодежь с искренним интересом и неподдельным любопытством слушала приглашенного гостя. 

Дубров Петр Валерьевич - российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина». 125-й космонавт России.

У него было целых 4 выхода в открытый космос.

Кроме этого, он совершил более 500 парашютных прыжков и является членом Федерации парашютного спорта России и кандидат в мастера спорта.

Пётр Валерьевич рассказывал о своей подготовке к полёту, о жизни на МКС, о быте космонавтов, находящихся на орбите. 

И даже показывал свои фотографии нашей планеты со станции и кадры самой станции.

Во время последнего полёта, он с коллегами-космонавтами (3 русских и 4 американца) провел в космосе 355 дней. Им было очень комфортно и приятно вместе как работать, так и просто общаться друг с другом. Кроме этого, они проводили разные очень важные для современной науки эксперименты.

Присутствующие на встрече, остались под большим впечатлением от личности Петра Валерьевича. В конце мероприятия многие пожелали пожать руку космонавту и сделать с ним совместное фото.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости