Паломническая поездка по святым обителям митрополии / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Молодежный Новости молодежного отдела Паломническая поездка по святым обителям митрополии

Паломническая поездка по святым обителям митрополии

30 августа 2020

30 августа 2020 года, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, состоялась паломническая поездка молодежного актива Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа по святым местам митрополии.

В паломничестве группу сопровождал клирик Благовещенского собора, руководитель группы Молодежного служения иерей Илия Сазонов.

Паломники посетили Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, где помолились за богослужением и разделили трапезу с настоятелем обители игуменом Алексием (Сукачевым). Отец игумен преподнес ребятам подарки от обители на молитвенную память.

Затем ребята отправились на осмотр медицинско-военной экспозиции, где послушали интересную экскурсию и увидели вещи времён Великой Отечественной войны, когда на территории монастыря располагался военный госпиталь. Для ребят была организована экскурсия по пещерам вокруг храма.

Далее путь паломников лежал в Белогорский Воскресенский мужской монастырь, где для них также провели экскурсию по монастырским пещерам и храму Святого Духа, угостили вкусной монастырской трапезой.

Паломники получили незабываемые впечатления и добрую, молитвенную память о святых местах нашего края.