Отборочный турнир межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре прошел в Воронежском ГАУ / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Молодежный Новости молодежного отдела Отборочный турнир межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре прошел в Воронежском ГАУ

4 марта 2022

В Воронежском агроуниверситете 3 марта состоялся региональный отборочный турнир VII межвузовской олимпиады по духовно-нравственной культуре. Задачи олимпиады – сохранение и укрепление нравственности и духовной культуры у молодых людей. Основные вопросы в этом году касались 350-летия со дня рождения императора Петра Первого.

Участниками мероприятия стали команды Воронежского государственного аграрного университета, Воронежского государственного университета, Воронежского государственного медицинского университета, Воронежского лесотехнического университета, Воронежского государственного педагогического университета и сборная команда воронежских вузов.

В состав жюри вошли настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского с. Александровка протоиерей Сергей Васин и клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Илия Сазонов.

Перед началом состязания настоятель Крестовоздвиженского храма ВГАУ иерей Виталий Тарасов совершил Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела. На богослужении, в связи с событиями на Украине, была возглашена сугубая молитва о скорейшем восстановлении мира.