Святки – время добрых дел! / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

Святки – время добрых дел!

15 января 2020

В продолжении Святых дней — праздников от навечерия Рождества Христова до Крещения – сотрудники Благовещенского кафедрального собора посещают окормляемые социальные учреждения. В дни особенной духовной радости, мы призваны разделять ее с ближними, совершать добрые дела, славить приход в мир Спасителя.

15 января 2020 года клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семенов, социальный работник Пономарева Марина Викторовна и митрополичий мужской хор во имя свт. Митрофана Воронежского посетили специальную коррекционную школу № 31 для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Священнослужитель обратился к детям и их воспитателям с теплыми слова поздравления с Рождеством Христовым. Певчие исполнили песнопения, прославляющие Младенца Христа.

Со словами искренней благодарности к гостям праздника обратилась директор учреждения Коновалова Наталья Ивановна. От администрации коррекционной школы митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, Главе Воронежской митрополии, а также мужскому хору Благовещенского собора под управлением регента Михаила Перфильева были переданы Благодарственные письма.

И, конечно же, никакой детский праздник не обходится без подарков – от прихода Благовещенского собора воспитанникам школы были переданы сладости.