«Собери ребенка в школу» / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

«Собери ребенка в школу»



29 июля 2021

 преддверии каждого нового учебного года, в августе,  в Благовещенском кафедральном соборе действует ставшая традиционной благотворительная акция «Собери ребенка в школу», направленная на помощь семьям из многодетных и малообеспеченных семей в подготовке детей к учебному году, в приобретении необходимых товаров для школы. В процессе акции каждый желающий может внести посильный вклад денежными средствами и школьными принадлежностями. Прихожане собора всегда принимают активное участие.

29 августа, в воскресенье, после Молебна на начало учебного года, состоялась передача социальным работником собора Пономаревой Мариной Викторовной  школьных товаров, собранных и приобретенных в результате акции, будущим первоклассникам и детям младшего и среднего школьного возраста из  многодетных, малообеспеченных и неполных семей. В наборы, которые получили ребята, входит все необходимое для успешного начала учебы: школьные рюкзаки, тетради, альбомы, дневники, цветная бумага, ручки, карандаши, краски и другие школьные принадлежности.

К собравшимся школьникам со словами напутствия обратился клирик Благовещенского собора иерей Илия Сазонов. Священнослужитель пожелал ребятам усердия, терпения и помощи Божией.

Всего оказана помощь 42 семьям.

«Благотворительности не забывайте, и милость Божия осенит вас» (святитель Феофан, Затворник Вышенский).


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости