День социального работника / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

День социального работника



8 июня 2021

8 июня в России отмечается День социального работника. Социальные работники – это помощники и защитники интересов инвалидов, малоимущих, многодетных и одиноких престарелых людей.

Все, кто занят в социальной сфере, работают для того, чтобы слабых и немощных сделать сильнее, укрепить их дух и оказать материальную поддержку. Они всегда оказываются рядом в трудных ситуациях, чтобы протянуть руку помощи, согреть душевным теплом, окружить вниманием и заботой.

С профессиональным праздником работников Управления социальной защиты населения Центрального района, продолжателей традиций милосердия   и призрения бедных и немощных, заложенных ещё в XVIII в. при Петре I, поздравили клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Михаил Семёнов и социальный работник Благовещенского кафедрального собора Пономарёва Марина Викторовна.

Священнослужитель сказал слова поздравления, вручил работникам цветы и напомнил о том, что одним из учений, преподанным нам Иисусом Христом, является учение о милосердии, запечатлённое в Его притчах: притче о милосердном самарянине, притче о блудном сыне.

«Господь Иисус Христос не только учил о милосердии, – сказал отец Михаил, – но и показывал личный пример милосердия по отношению к ближнему: исцелял больных: давал зрение слепым, очищал прокажённых, исцелял одержимых. Поэтому и нам заповедано: «Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк.6:36).

К профессиональному празднику работникам Управления социальной защиты населения была подарена Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение», переданы журналы «Фома» и «Одигитрия» и литература для духовного чтения.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости