День пожилых людей / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

День пожилых людей



1 октября 2020

1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека. Этот праздник призван обратить внимание на престарелых людей, подчас одиноких, на проблемы и трудности, с которыми они ежедневно сталкиваются.

В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, общаются.

Ежегодно в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа для пожилых прихожан устраивается благотворительный обед. В нынешнем году, в связи с эпидемией коронавируса, было принято решение провести мероприятие в несколько ином формате и поздравить пожилых людей на дому.

Эту благородную миссию возложили на себя директор Воскресной школы Благовещенского собора Панкратова Елена Сергеевна и преподаватель школы Митасова Ирина Михайловна. Визитеры поздравили подопечных социальной службы собора с праздником и передали им продуктовые наборы и православные журналы «Ангела за трапезой».

Безусловно, этот день служит еще и фундаментом для развития взаимодействия поколений, побуждает молодых проявлять заботу о стариках. Пожилые люди всегда играли значительную роль в обществе. Они служат примером для молодых, они являются наставниками и хранителями традиций. В то же самое время – это одна из самых уязвимых групп населения, и о них мы должны заботится с особой любовью.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости