Библиотеке Благовещенского собора передана православная литература / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Социальный Новости социального отдела Библиотеке Благовещенского собора передана православная литература

Библиотеке Благовещенского собора передана православная литература



20 марта 2021

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронежской епархии продолжается благотворительная акция «Подари книгу».

Основной целью акции является привлечение внимания к хорошей, содержательной литературе, духовное просвещение.

Книга всегда стоила дорого и не каждый мог позволить себе приобрести хорошее издание для домашней библиотеки. И сейчас, многие малоимущие, многодетные семьи, престарелые люди не могут позволить себе покупку дорогой книги. Но без книг, растить и воспитывать детей, развиваться и возрастать духовно крайне сложно.

В Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа уже 6 лет функционирует православная библиотека. Книжный фонд составляет более 15 тыс. экземпляров. И, ежегодно он пополняется новыми экземплярами.

20 марта в рамках благотворительной акции «Подари книгу» библиотеке собора была передана собранная прихожанами православная литература: жития святых, сборники проповедей, православная художественная литература.

Также, часть собранных книг будет передана в библиотеку им. Андрея Платонова и в учреждения, исполняющие наказания.

В нравственном исправлении нуждаются не только люди, преступившие закон и отбывающие наказания, но и все мы. Пред Господом все – грешники. Церковь в молитве за усопших говорит: «Несть человек, иже жив будет, и не согрешит». Только Бог один без греха, и правда Его – правда вовеки и слово Его – истина. Просвещаться словом Божиим, наставляться в правде Его, исправлять свою жизнь нам помогают православные книги, в которых заключен многовековой опыт спасения душ.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости