Родительское собрание в Воскресной школе / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Воскресная школа Новости воскресной школы Родительское собрание в Воскресной школе

Родительское собрание в Воскресной школе



7 сентября 2019

7 сентября в Воскресной школе собора прошло родительское собрание.

Преподаватели и родители собрались в зале собраний Благовещенского собора, чтобы обсудить вопросы и сделать объявления, касающиеся Воскресной школы в целом. На собрании решались так же и практические вопросы жизни школы.

Преподаватели напомнили собравшимся родителям, что цель Воскресной школы – это помощь семьям в передаче своей веры, церковной традиции, опыта встречи человека и Бога. Для детей важнейшим является свидетельство родителей об их вере, ежедневное свидетельство того, как родители умеют жить по Евангелию: каким образом реагируют на житейские невзгоды, трудности или  проблемы, как помогают ребенку разрешать его собственные конфликты в школе, как быть честным. Ребенок, видя живую родительскую веру, получает внутренний духовный иммунитет, а Воскресная школа помогает детям оказаться в доброй церковной среде, где детям радостно, где они чувствуют братство, семейственность.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости