Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне



30 мая 2021

30 мая, в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора, была совершена Божественная литургия.  Богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Роман Вылуск .

На литургии было прочитано воскресное Евангелие (Ин., 12 зач., IV, 5–42), по сугубой ектении была возглашена молитва о мире в Украине. По заамвонной молитве также было возглашено моление об избавлении от вредоносного поветрия.

В богослужении принимали участие дети, у которых закончился в это воскресенье учебный год в Воскресной школе при соборе, молились все вместе: воспитанники, родители, преподаватели и прихожане. Дети нашей школы очень любят принимать участие в богослужении: читать часы и петь песнопения литургии. Ждут Таинства Исповеди и святого Причастия с особым волнением. Учащихся, их родителей и педагогов исповедовал клирик собора иерей Илия Сазонов. Все причастились святых Христовых Таин.

По окончании литургии ключарь собора протоиерей Роман Вылуск обратил внимание прихожан на старания детей в чтении часов и пении на литургии и поблагодарил воспитанников за их скромные труды. Затем обратился к детям и их родителям со словами напутствия на начало летнего отдыха. Пожелал набраться здоровья и сил и напомнил, что с окончанием занятий не заканчивается наше Богообщение и Богопознание. Поэтому посоветовал вспоминать чаще все изученное за год вместе с родителями, радоваться красоте Божьего мира, не лениться, молиться и по возможности посещать службы в ближайших к месту их отдыха храмах. 

Клирик собора иерей Михаил Семенов совершил благодарственный молебен по окончании учебного года. Сказал слова напутствия детям и благословил в поездку в Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь.

Две школы есть у детворы,

И обе хороши,

Одна из них для головы,

Другая - для души.

Как хорошо, что с детских лет

В двух школах я учусь,

В одной директор - человек,

В другой - Господь Иисус.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости

Еще новости