Детский театральный Рождественский фестиваль «Серебряная метель» / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Воскресная школа Новости воскресной школы Детский театральный Рождественский фестиваль «Серебряная метель»

Детский театральный Рождественский фестиваль «Серебряная метель»

12 января 2020

12 января, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, во Дворце творчества детей и юношества в рамках Рождественских мероприятий выставки-ярмарки «Рождественское чудо», прошел третий Рождественский фестиваль детских театральных коллективов Воскресных школ Воронежской митрополии «Серебряная метель».

В нынешнем году фестиваль собрал более 500 детей и взрослых.

После предварительного отборочного тура в финал  гала-концерта вышли 4 Воскресные школы. Творческий коллектив «Христославы» Воскресной школы при Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж со спектаклем по мотивам сказки Т.Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»; театр-студия «Маленькая кулиса» Воскресной школы собора Владимирской иконы Божией Матери г.Лиски  с теневым спектаклем «Вертепное действо»; Воскресная школа храма в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Борисоглебск со спектаклем «Рождественский ангел»; Воскресная школа «Митрофаньев исток» храма в честь свт. Митрофана, первого епископа Воронежского г. Семилуки со спектаклем  по мотивам русской народной сказки «Морозко». Гостем фестиваля стал ансамбль виолончелистов «Челло-вечки» Детской школы искусств №7 – лауреат многочисленных Международных конкурсов в Воронеже, Белгороде, Сочи, Москве.

Благословение и Рождественское поздравление от митрополита Воронежской и Лискинского Сергия передал участникам и гостям фестиваля секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, а также, к радости всех присутствующих, традиционный Рождественский пряник.

По окончании фестиваля детский Рождественский праздник продолжился чаепитием с пряником, конкурсами, играми, мастер-классами у нарядной елки.