«Вам, родные!» / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

«Вам, родные!»



9 мая 2020

В рамках празднования Великой Победы в 84 субъектах Российской Федерации реализуется социально значимый проект «Вам, родные!».

Ветеранам Великой Отечественной войны вручают подарочные наборы, состоящие из продуктов питания и праздничных атрибутов.

Листая страницы газет военных лет, часто можно увидеть фотографии бойцов на фронте, которые получают посылки и письма из дома. Это патриотическое движение сбора и отправки на фронт помощи подхватило все население страны. Уже в 1941 году в сборе подарков для фронтовиков участвовали десятки миллионов человек во всех областях, краях и республиках. Посылка на фронт имела большое эмоциональное значение для бойцов. Это была посылка из дома, где все напоминало о мирной жизни, где их любили и ждали возвращения домой с победой.

Не остались в стороне, и ребята из группы молодежного служения при Благовещенском кафедральном соборе. Вместе с иереем Ильей Сазоновым молодые люди присоединились к поздравлениям ветеранов и развезли им подарочные продуктовые наборы.

«Для нас это не просто доставка подарочных продуктовых наборов, это дань уважения, возможность лично поздравить наших ветеранов! Эти два дня были наполнены невероятными эмоциями, яркими встречами, удивительными историями, незабываемым общением с настоящими Героями!», – делится впечатлениями отец Илья.

В Воронежской области осталось около 1 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Такие цифры привела глава регионального департамента созащиты Ольга Сергеева на заседании правительства в среду, 29 апреля. Всего в области проживает более 28 тыс. ветеранов войны. Помимо участников и инвалидов в их числе труженики тыла, блокадники и те, кто помогал обороне.


ВИДЕО



ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости