В Благовещенском соборе был совершен молебен для учащихся / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже
Главная Отделы Молодежный Новости молодежного отдела В Благовещенском соборе был совершен молебен для учащихся

В Благовещенском соборе был совершен молебен для учащихся



15 марта 2020

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 15 марта 2020 года, в нижнем – Трехсвятительском храме Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа состоялся молебен для учащихся.

Богослужение совершил клирик кафедрального собора ответственный за работу с молодежью – иерей Илия Сазонов.

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого дела. И конечно же, прежде всего необходима молитва в таком важном и богоугодном деле, как обучение. В современном мире, наполненном различными соблазнами, в духовной поддержке нуждается каждый человек, но в силу своей уязвимости в ней особо нуждается молодежь.

Из истории христианства и житий святых известно много случаев, когда праведник не мог освоить ту или иную науку. Только молитва Богу со слезами помогала чудесным образом научиться хорошо читать, писать, петь или разбираться в сложных сплетениях человеческой мудрости. Так, Сергий Радонежский с трудом понимал церковнославянскую грамоту. Но благодаря молитве святой смог уже в малом возрасте на удивление родителям в совершенстве освоить чтение и письмо на языке Церкви.

Именно к молитвенному предстательству прп. Сергия Радонежского прибегали в этот день школьники, студенты и их родители. На богослужении возносились молитвенные прошения о даровании и прибавлении ума, об усердии в учебе, о легком усвоении знаний.

Следующий молебен состоится 12 апреля. Приглашаем всех желающих к совместной молитве.


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости