Паломничество по святым источникам / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

Паломничество по святым источникам

12 сентября 2020

12 сентября 2020 года молодёжная группа Благовещенского кафедрального собора, совместно с иереем Илией Сазоновым и волонтерами #волонтерскийкорпус36 отправились в #ДоброеПутешествие.

В поездке ребят также сопровождал руководитель Молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк.

Ребята посетили источники свт. Луки Крымского, свт. Митрофана Воронежского, Казанской и Владимирской икон Божией Матери, помолились в нескольких храмах, послушали замечательную экскурсию историка Николая Сапелкина, убрали храм святителя Алексея Московского в с. Нижнее Турово. Все желающие смогли окунуться в источники.

В завершении ребят ждал ужин на природе у пруда, после которого молодые люди смогли поиграть в волейбол и пообщаться со священнослужителями.