Молебен для учащихся / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

Молебен для учащихся



11 марта 2020

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 15 марта 2020 года, в 15:00, в нижнем – Трехсвятительском храме Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа состоится молебен для учащихся.

Каждое доброе дело православный христианин освящает молитвой, испрашивая благословения и помощи у Господа на благое совершение им начинаемого дела. И, конечно же, прежде всего необходима молитва в таком важном и богоугодном деле, как обучение.

Из истории христианства и житий святых известно много случаев, когда праведник не мог освоить ту или иную науку. Только молитва Богу помогала чудесным образом научиться хорошо читать, писать, петь или разбираться в сложных сплетениях человеческой мудрости. Так, Сергий Радонежский с трудом понимал церковнославянскую грамоту. Но благодаря молитве святой смог уже в малом возрасте на удивление родителям в совершенстве освоить чтение и письмо на языке Церкви.

На богослужении будут возносится молитвенные прошения за учащихся и преподавателей, о даровании и прибавлении ума, об усердии в учебе и успехах в сдаче экзаменов, о легком усвоении знаний.

Не стоит забывать, что успешное учение и благополучная сдача экзаменов – не просто чудо, а результат усердия учащегося при подготовке. Молитесь и трудитесь, и Бог пошлет вам Свою милосердную помощь!

На богослужения приглашаются учащиеся школ и ВУЗов, родители и преподаватели. По окончании молебна состоится беседа со священником Илией Сазоновы.



ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости