Белый цветок / Благовещенский Кафедральный собор в Воронеже

Белый цветок



19 августа 2020

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, с сегодняшнего дня в Благовещенском кафедральном соборе начался сбор пожертвований в рамках благотворительной акции «Белый цветок», направленной на оказание помощи онкобольным детям.

Волонтеры, из числа преподавателей и родителей Воскресной школы, а также участники группы молодежного служения, собирают пожертвования на соборной площади, даря прохожим за их милосердие символ акции – белый цветок.

Мы просим всех, не оставаться равнодушными и безучастными к чужой боли и беде, и оказать посильную помощь, внеся свою маленькую лепту в это благое дело.

Ваша милостыня дарит надежду и спасает жизни десятков детей. Даже небольшие суммы по 100-200 руб., способны создать спасительную помощь больным детям – только в прошлом году благодаря участникам акции помощь на сумму по 130 тыс. рублей получили родители 55 тяжелобольных детей, а за десятилетие проведения акции – это сотни спасенных жизней.

Инициаторами и организаторами акции являются Воронежская митрополия совместно с Воронежским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области и Воронежской региональной общественной организации «Лидер».  


ФОТОГАЛЕРЕЯ


Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости Тут описание фото или заголовок новости